网站首页 微电影节嘉兴市第三届中学生公益微电影节获奖名单

嘉兴市第三届中学生公益微电影节获奖名单公示


一、微电影作品综合奖


一等奖

序号

作品名称

团队名称

团队成员

学校

指导老师

1

《大山的礼物》

徽乡情

周子萱 张星宇 蔡镐宇 何心怡 徐歆 李可欣

缪斯 邱怡洁 吴泓磊 金张易衡 车越 沈思宇朱米乐 俞佳成 都天颂 纪星羽 邵伟杰

陈晨曦 杨佳陈 沈诺 潘欣蕊 王书月 朱旻妍钟郭莹 蔡珍恋 曹汀兰 姜卓瑶 张陈韵

孙嘉忆 王昕曈 王昱雯 李若嘉 倪经奇 徐诺 刘颖珊 周毅 高凌涵 卢帅 陆智毅

嘉兴一中实验学校

周盛刚

徐静逸
秦春燕

2

《张立的逃亡》

柘影微电影社团

彭亦非 王云康 沈明峰 曹珍翡 杨一 冯桌能 徐阗天 沈昊 孙心怡 杨鑫磊

平湖市职业中等专业学校

范博健

3

《青春不打烊》

技师TV

金燕 梁天一 朱冰青 姜王菲 李远航 钱昕怡

嘉兴技师学院

姚漪婕

顾宇炜

4

《逐梦志》

嘉中光影

冯进 吴懿洋 王烨旻 郑宇航 许哲豪 卢佳怡 尉蓝 郁之涵

嘉兴市第一中学

屈  丹

高月月

韩明洲

仲明泉

5

《同舟共济》

起点

张爱根 朱亦成 朱绎霖 许心怡 张佳琦 施羽佳  周依玲 俞晨飞 杨光巧

嘉兴一中

嘉善中专

上海师范大学附属第二外国语学校

王阅繁

二等奖

序号

作品名称

团队名称

团队成员

学校

指导老师

1

《最好的选择》

蓝梦

谢文龙 郭依雯 张乐晖 李瑄 姚艳盈
徐忻晏 张佳辰 吴海军 魏道 孙奕哲
  王逸尘 繆宇超 宓嘉奕 殷晨佳 吴凯杰
王安琪 张亚娜 胡锦倩 王晨阳 朱斌
 邓瑞朋

浙江省平湖中学

沈丽莉
许海燕
 沈  艳
 张  博

2

《麦色青春》

茶余饭后

唐家俊 张斌 段业成 胡徐沁青 黄亦涛
  李星原 于晨斌 沈舒婷 张以琳 陈文轩

嘉善县中等专业学校

陈红燕
 张爱根

3

《赎心》

FTOE

徐怡宁 高之未 梁雨婷 周悦 张伊茗

盛昀辰 蒋妤婕

嘉兴市第一中学

屈  丹

戴敏燕

韩明洲

4

《弊必毙》

fight milktea

黄熠成 陆筱雯 吴一斐  周逸骎   陆佳浩
  谭文韬 徐勤涛 张佳瑜 陈可瑄 朱宋晨
  金沈阳 (嘉外) 徐佳淳 范步远
  徐溯航(一实)

嘉兴市第一中学

屈  丹

程细柳

5

《第六次高考》

18°灰影视

金沈阳 黄熠成 徐朔航 吕文强 小白
  陈贝怡 冯耕夫

北京师范大学南湖附属学校

张楚芸

6

《樱花树下的约定》

零零柒队

丁梦琦 赵翔 贲一航 莫可 胡界飞
  王子箫 唐珊 陈文 胡霆俊 朱邦哲
  张嘉瑶 朱梦晨 黄芳玲  薛浩敏

嘉兴市第五高级中学

周筱燕
吴啸越

7

《微笑》

秀水学院V+
  视觉工作室

王一杰 吴宇哲 陶佳敏 王卓成
  任小棠 张涛 朱圣耀等

嘉兴秀水学院

徐  劼

8

《自我投资》

自我投资

邱鑫豪 沈雨萌 蔡雨欣 王晨洋 吕杨
  费桢栋 刘琳燕 陆潇毅 沈天闰 施琦
  吴笑晗 周旷宇

桐乡市凤鸣高级中学

张国娣
王精国

9

《我爱我家》

悠然成长

樊志薇 卜雨超 徐书贤  刘明嘉 
  钟梦亮 许洁

嘉兴市第三中学

陈宇燕

李凤娜

10

《影子》

Tactile
  Sensation

马玥曜 陈媛媛 章莹莹 叶子洁 周婷婷
  倪维彬 倪力唯 刘棒 田甜 叶舒淇
  陆诗旖 徐伊宁 沈婧萱 徐悦 费娱恬

嘉善第二高级中学

张微微
薛钦禹

三等奖

序号

作品名称

团队名称

团队成员

学校

指导老师

1

《lily》

几号路

于鑫玥 陶怡菲 沈诗颖 凌骏锋 杨睿奇
  陈佳雯 凌骏锋 董嘉沂 马世媛 吴一凡

嘉兴市第四高级中学

沈亦飞

武小士

2

《再一次 
  为坚持的人喝彩》

秀水学院V+
  视觉工作室

王一杰 许元康 张杰 吴国伟等

嘉兴秀水学院

徐  劼

3

《予我羽翅》

荣禧堂

邱书言 盛子圆 徐宇冲 傅耀 柯佳萍 钱易
  单许豪 张自励 丰范之 孙在学 屠宏飞
  姚畅

嘉兴市第一中学

戴敏燕

屈  丹

俞海波

4

《神秘的钟楼老人》

AsSe

明晓茏 唐佳芸 尹晨 项欣妍(嘉高)   
  黄文韬(一中实验) 徐梓仪 沈启承
   徐歌沫

嘉兴市第一中学

韩明洲

屈  丹

5

《青春洛伦兹环》

风过青萍

金怡宁 杨佳怡 言晓语 岳佳欣 曾嘉霖
   李佳雯 严溢茗 戴逸璠 徐佳淳 张宇轩
   汤可循 雍圣任

嘉兴市第一中学

屈  丹

孟  翀

6

《magician

徐欣怡 宣艺蕾 汤弈菲 陈沁榕 余诗烨 姜宇琦 林鸿喆 宋唐杰 沈泓耀

海盐第二高级中学

姚芳惠

张黎霞

7

《面似爷孙俩》

蜃园成长

沈章平 林昕 唐云 司术龙 沈伟豪 曹媛
  陈美琳 毛哲

平湖乍浦高级中学

龚筠斌

潘  清

8

《醒来》

心海微澜

李菲 朱梦婧 孟鑫鑫 张佳健 张锦涛
  严玮骊 赵越

张  楷

潘  清

9

《一笔之间》

阳光炸糕

张梦霞 王心怡 程芯怡 王天怡 肖丽君
  范诗苗 沈敏

潘  清

10

《你伴我成长》

花鸟之森

沈宜文 吴怡霏 朱晓城 陈家欢 曹佳琦
  李响 沈可心 顾佳怡 王志俊 夏佳琪
   顾天宇

北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学

沈  洋
 吴梦娜
 张宇清
吴晨华

11

《诉说.倾听》

逢凉野性

余欢欢 杜嘉琪 谢超 叶辉 沈偲

12

《夏至将至》

coolest

陈一 卢杨妮 李馨媛 李诗悦 薛人杰
  张一帆

13

《我信你》

帧实

肖鹏 林佳伟 金则昕 李尔凡 周志翔
  周悦童 邱周屹 李博伟 周之易 蒙嘉宁
  陈笑语 沈佳逸 谢昀昊

北京师范大学南湖附属学校

张楚芸

14

《换一种生活方式》

阳光心情

郑雅琪 马路瑶 冯王杰 严诗淼 吴浩
  徐孙飞 杨毅杰 陈渌頔 杨一帆 毛嘉宁

嘉兴市秀州中学

戴黎琴

15

《自信》

心灵部落

沈桢怡 朱晓琴 钱晨越 王思琪 赵旻

桐乡市凤鸣高级中学

张国娣
王精国

16

《初醒》

梦小组

何福强 徐平 沈梦涛 施斌杰 徐欢
  朱宇航 陆俊杰

张国娣

17

《你是我的天使》

嘉高心理社

陈昕瑀 赵雨眠 陈一轩 汤妍 俞玥 许浒
  王诗瑶 梁依婷 万立平 朱宇超 江豪 谢文硕

嘉兴高级中学

张  慧

18

《蝉蜕》

平帆

邹佳雯 周洁 林霜 项欣怡 马阿非牙
  王诗颖 张虹霞  杨祎晨

嘉兴外国语学校

莫  婕

19

《破茧》

无双

莫文珺 陈书缘 张雯怡 鲁嘉琪 周佳佳
  闻周清 张立晟 柏思元 钱顾聪 章诗霞
  唐佳薇

嘉善高级中学

施芸芸

刘  强

二、微电影作品单项奖

奖  项

名  单

最佳导演奖

嘉兴一中实验学校:《大山的礼物》导演:周子萱 张星宇 蔡镐宇
  嘉兴技师学院:《青春不打烊》导演:金燕
  嘉兴一中+嘉善中专+
上海师范大学附属第二外国语学校:《同舟共济》导演:朱亦成

最佳男主角

平湖市职业中等专业学校:《张立的逃亡》张立:沈明峰(饰)
  嘉善县中等专业学校:《麦色青春》王超:张斌(饰)

最佳女主角

嘉兴一中实验学校:《大山的礼物》小曼:邱怡洁(饰)
  浙江省平湖中学:《最好的选择》张静白:徐忻晏(饰)

最佳男配角

平湖乍浦高级中学:《面似爷孙两》爷爷:司术龙(饰)
  嘉兴市第一中学:《神秘的钟楼老人》男配:尹晨(饰)

最佳女配角

嘉兴市第一中学:《予我羽翅》 凌桉妈妈:姚畅(饰)
  嘉兴一中+嘉善中专+上师大附属:《同舟共济》徐丽丽:沈心怡(饰)

最佳编剧奖

嘉兴市第一中学:《赎心》编剧:徐怡宁 高之未 梁雨婷 盛昀辰
  浙江省平湖中学:《最好的选择》编剧:郭依雯
  嘉兴市第三中学:《我爱我家》编剧:樊志薇 卜雨超

最佳剪辑奖

嘉兴市第一中学:《弊必毙》剪辑:黄熠成
  嘉兴市第一中学:《逐梦志》剪辑:许哲豪
  嘉兴秀水学院:《微笑》剪辑:吴宇哲 王卓成

最佳摄影奖

嘉兴一中实验学校:《大山的礼物》摄影:俞佳成 都天颂
  嘉兴市第一中学:《逐梦志》摄影:王烨旻
  嘉兴技师学院:《青春不打烊》摄影:钱昕怡

最佳创意奖

桐乡市凤鸣高级中学:《自我投资》
  嘉兴市第四高级中学:《lily》
  北京师范大学南湖附属学校:《第六次高考》

最佳感染力奖

嘉兴市第一中学:《赎心》
  嘉兴一中实验学校:《大山的礼物》
  嘉善县中等专业学校:《麦色青春》

最佳海报奖

嘉兴技师学院《青春不打烊》、平湖市职业中等专业学校《张立的逃亡》、
  嘉兴一中实验学校《大山的礼物》、平湖乍浦高级中学《醒来》、嘉兴秀水学院《微笑》

最佳组织奖

嘉兴市第一中学、浙江省平湖中学、嘉兴一中实验学校、
  平湖市职业中等专业学校、嘉兴技师学院、北京师范大学南湖附属学校

优秀组织奖

嘉善县中等专业学校、嘉善高级中学、
  桐乡市凤鸣高级中学、平湖乍浦高级中学、嘉兴市第五高级中学、
  嘉兴市第四高级中学、北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学、
  海盐第二高级中学、嘉兴秀水学院